Можна ли оставить ребёнка в саду ещё на год если ему в сентябре 6 лет и 8 месяцев? Как правильно написать в заявлении?
Юлия, ребенка оставить можно.
С целью составления подробного и мотивированного заявления на имя заведующей детского сада можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Ребенок в детском саду может быть до 8 лет, а далее должен идти в школу, это прописано в законе. Поэтому если вы сомневаетесь отдать ребенка в школу или оставить в саду еще на год, знайте, что закон на вашей стороне, если решите еще год походить в сад (при условии, что ребенку нет 8 лет)