Возможность подачи иска в суд по поводу приватизации общежития, несмотря на отсутствие личного отказа в адрес истца

Направили в мэрию заявление с просьбой разрешить приватизацию общежития, находящегося в муниципальной собственности. Ответ ожидаем, 99,9 % вероятность, что мэрия откажет, как это и бывает в подобных случаях, но сроки обращения по поводу приватизации жилья заканчиваются. Можно ли подать иск в суд без адресованного лично истцу отказа в приватизации общежития, если неоднократно на сайте мэрии было опубликована позиция мэрии по данному вопросу, адресованная неопределенному кругу лиц, и есть официальные ответы соседям?

Лучший ответ

Анжелика, да возможен такой вариант.