Могу ли я устроиться на сезонную работу с Украины. Какие документы или разрешения мне для этого необходимы? Спасибо.
Здравствуйте. Вы можете оформить статус беженца, временное убежище, патент, РВП, на основании этих документов вы можете работать, данные документы оформляются в ГУ МВД по вопросам миграции города/района. Основной нормативный акт, регулирующий труд иностранных работников, — закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Кроме того, на иностранцев распространяются нормы ТК РФ и иных законодательных актов, регулирующих трудовые отношения в РФ.