Возможность устроиться на работу в РФ с временной регистрацией в Украине - требуемые документы и правила
Я гражданка Украины, подскажите, пожалуйста могу ли я по временной регистрации (90 дн) устроиться на работу в РФ и какие документы мне необходимы для этого?
Можете оформить работу по патенту. В вашей миграционной карте должна быть указана цель приезда работа ;
Патент должен оформлять сам работник. Патент действует только на территории одного региона, в котором он получен.
После этого, при оформлении на работу, иностранец должен предоставить:
патент;
паспорт;
трудовую книжку (при отсутствии российской трудовой книжки, ее оформляет работодатель);
страховое свидетельство (также оформляется первым российским работодателем);
документ об образовании (если для вакансии требуется соответствующая квалификация);
справку об отсутствии судимостей (при необходимости);
полис ДМС, полученный у российской страховой компании.