Можно ли подать заявление на вступление в правление ЖСК в момент проведения очной части голосования?
Здравствуйте, Евгений!
Повестка собрания (включая кандидатуры в правление) должна быть объявлена вместе с объявлением о проведении собрания.
Соответственно, кандидатуры в члены правления, представленные непосредственно на очной части собрания, не должны рассматриваться.
Благодарю за ваш ответ!
Существуют ли ссылки на правовые акты? Чтобы было что ответить на вопрос «где это написано».
Смотрите, в частности, пункт 6 статьи 16 Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации":
6. Не позднее чем за семь дней до дня проведения общего собрания пайщиков потребительского общества совет потребительского общества, осуществляющий созыв данного собрания, обязан уведомить в письменной форме всех пайщиков потребительского общества, а также союзы, членом которых является потребительское общество, о времени, месте проведения, повестке дня общего собрания пайщиков потребительского общества и представить материалы по рассматриваемым вопросам.