Как выселить матерь из дома без разрешения - процедуры и возможности
У меня есть дом в области, я там жила с отцом и матерью. Родители разъехались, я уехала с отцом. А мать сейчас живёт в том доме без моего разрешения. Я хочу её выселить. Она там не прописана, договора аренды нет.
Как можно это сделать?
Я сейчас за 800 км от места, где находится дом, мне нужно лично приехать?
И как будет проходить выселение?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Обращайтесь в суд, с исковым заявлением о выселении гражданина и снятию ее с регистрационного учета.
Она не прописана там
Женя, здравствуйте. Через суд можно выселить гражданина.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением