Как выселить матерь из моего дома без договора аренды и регистрации?
У меня есть дом в области, я жила там с отцом и матерью. Родители разъехались, я уехала с отцом за 800 км, а мать сейчас без моего разрешения проживает в моем доме.
Регистрации у неё там нет, договора аренды тоже нет.
Как можно её выселить?
Нужно только лично ехать?
И как будет проходить выселение?
Спасибо огромное.
Лучший ответ
Неизвестно, как будет происходить выселение. Пока что, видимо, никак не будет. Полиция Вам в этом помогать не должна.
Вам надо обратиться в суд с иском о выселении и в случае вынесения такого решения ее можно будет выселить с судебными приставами по акту.
Вам нужно подать заявление в суд, по месту нахождения матери. В котором просите суд о её выселении. Но если она там не зарегистрирована, то в вашем присутствии можно вызвать участкового, и он её предупредит о незаконности проживания не по месту регистрации.