Как вернуть остаток депозита после выселения из советской квартиры?
Наталья, здравствуйте. Обязательно надо мотивированное заявление в ФНС подать, приложить выписку по счету о переводе на карту собственника, копию договора. Далее претензию собственнику и иск в суд, если принципиально хотите добиться своего.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Вы вправе взыскать депозит через суд на основании договора найма.
Наталья, обращайтесь в суд с иском о взыскании этих денег.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Необходимо написать претензию, а далее в судебном порядке истребовать сумму необоснованного обогащения.
Про ФНС можно всенепременно упомянуть в претензии.