Как отменить незаконную продажу квартиры и защитить свои права?

У моей свекрови была 1 комн квартира она переписала на свою племянницу для того тобы квартиру не забрали в счет долгов судебные пристава. Племянница оформила доверенность на своего сына сын без ее согласия и документов на квартиру оформилл на себя и продал квартиру без ее ведома. Можно ли как то признать продажу не действительной и отзвать доверенность? С момента продажи прошол месяц в данной квартире прожиаю я и 4 детей 13 лет. .
Лучший ответ

Шансы малы, так как свекровь сама переписала квартиру на др лицо.

Понадобится адвокат по жилищному и семейному праву, дело сложное, но возможно и оспорить сделку через суд.

Добрый день, дело будет сложным, но попытаться признать можно. Необходимо получить договор купли-продажи. Пройти по условиям. Собирать цепочку событий нужно с подтверждением документов.

Племянница оформила доверенность, в которой наверняка были указаны нотариальные действия, уполномочивающие ее сына продавать недвижимость и оформлять документы. Данные действия он в мог в праве совершать не уведомляя доверителя (племянницу). Отозвать доверенность можно, но делать это надо было раньше, до того как сын племянницы оформил и продал квартиру. Признать продажу недействительной можно по решению суда. Подавайте иск в суд и доказывайте что сделка недействительна (ничтожна).