Как отменить незаконную продажу квартиры и защитить свои права?
Шансы малы, так как свекровь сама переписала квартиру на др лицо.
Понадобится адвокат по жилищному и семейному праву, дело сложное, но возможно и оспорить сделку через суд.
Добрый день, дело будет сложным, но попытаться признать можно. Необходимо получить договор купли-продажи. Пройти по условиям. Собирать цепочку событий нужно с подтверждением документов.
Племянница оформила доверенность, в которой наверняка были указаны нотариальные действия, уполномочивающие ее сына продавать недвижимость и оформлять документы. Данные действия он в мог в праве совершать не уведомляя доверителя (племянницу). Отозвать доверенность можно, но делать это надо было раньше, до того как сын племянницы оформил и продал квартиру. Признать продажу недействительной можно по решению суда. Подавайте иск в суд и доказывайте что сделка недействительна (ничтожна).