Как выплатить долг по карте Русский Стандарт при неработающем статусе и судебном решении без участия?
В начале 2000 брала карту русский стандарт, оплатила но не весь долг. Банк продал меня коллекторам, были звонки, угрозы. Прошло уже больше 3 лет, сегодня получаю письмо от судебного пристава, прошел суд и мне назначено выплатить банку русский стандарт. Судебное решение принималось без меня. Я уже даже забыла когда конкретно все это было. Что делать подскажите. В данное время не работаю по состоянию здоровья, оформляю инвалидность. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга. Есть шанс, что по вашему делу давно истек срок исковой давности, но применить его суд может лишь по вашему ходатайству. Вам надо узнать какой суд взыскал с вас деньги и ознакомиться с судебным производством. Если срок давности истек, то надо будет добиваться отмены состоявшегося судебного акта и прекращения дела.