Кредит в Русском стандарте в 2011 году - письмо от мирового суда и неявка на заседание - что делать?
Добрый день! Но если дело рассматривается в порядке искового производства, то напишите отзыв, где укажите на тот факт, что прошел срок исковой давности, которые составляет три года в силу ст. 196 ГК РФ, при это в силу ст. 199 ГК РФ, он применяется по заявление ответчика. Так и укажите о том что пропущен срок и требуйте отказать в рассмотрении данного иска.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Можете решение суда обжаловать.