Оформление наследства на автомобиль - какие документы нужны и что делать с номерными знаками и ТО
Какие документы требуется оформлять при вступлении в наследство на автомобиль, оставшийся от отца к дочери. Требуется ли, после оформления наследства у нотариуса, менять номерные знаки и проходить ТО в ГИБДД.
Уважаемая Юлия!
Вы не указали, наследование по завещанию или нет. Поэтому ответить могу так:
1. Копия свидетельства о смерти.
2.Техпаспорт на машину.
3. Акт об оценке стоимости автомобиля.
После выдачи свидетельства о наследстве номера менять не надо, а техосмотр нужно проходить в обычном порядке.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна