Может ли адвокат представлять интересы доверителя в высшем учебном заведении?
Конечно, может. В соответствии со ст.2 Закона об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ оказывая юридическую помощь, адвокат в том числе представляет интересы доверителя в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях.
Здравствуйте, Никита!
Да, и адвокат, и юрист при наличии у него соответствующей доверенности могут представлять интересы своего доверителя в образовательной организации.