Мошенница на фарпосте - как я потеряла 2500 рублей в поисках квартиры в аренду?
Подала объявление на фарпосте о поиске в аренду квартиры. Ответила девушка что есть вариант 2 х комнатной квартиры. Скинула мне фото и попросила предоплату 2500. И скинула фото паспорта,, своего,, Перевела ей. В назначенное время она не приехала на адрес и на звонки не отвечала. Постоянно придумывала отговорки. Я решила проверить действительно ли это ее паспорт. Фото паспорта принадлежал другой девушке который был утерян. Она им воспользовалась. Я попросила вернуть деньги. По-прежнему у нее отговорки. Как быть? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Обратитесь в орган полиции по мошенничеству ст 159 УК РФ.
Спасибо за дельный совет!
Подавайте онлайн заявление в МВД Росии о преступлении, прилагайте скрины переписки, файлов.
Выражаю признательность за помощь.