Возможные последствия реорганизации - увольнение сестры по определенной статье, сокращение или уход по собственному желанию

Скажите, пожалуйста, моя сестра работает в организации бухгалтером за место девушки ушедшей в декретный отпуск, сейчас им говорят что будет реорганизация. Её могут уволить по определённой статье, сократить или по собственному желанию?
Лучший ответ

По собственному если только сама напишет заявление.

Сократить должны за 2 месяца до увольнения заранее уведомить.

Но если её взяли вместо девушки которая ушла на декретный отпуск, нужно посмотреть Трудовой договор не является ли он срочным.

спасибо большое!!!