Срок окончания трудового договора не указан - по какой статье меня должны уволить при возвращении женщины из декретного отпуска?
Я был принят на работу вместо женщины ушедшей в декретный отпуск. НО срок окончания трудового договора не указан. В этом году женщина выходит на работу. По какой статье меня должны уволить? В отделе кадров говорят что уволят по п.2 ст. 77. что истек срок договора. НО срок окончания не указан. Единственное на что могут в отделе кадров ставить акцент, так это на то, что я был принят на место женщины ушедшей в отпуск по беременности и родам. А по собственному желанию я не хочу увольняться. Но какая есть статья в ТК РФ? Чтобы меня уволили как работника заменяющего другого работника который ушел в декретный отпуск. СПАСИБО,
У вас заключен срочный трудовой договор, окончание срока в котором является наступление события - выход на работу основного сотрудника.
Вы будете уволены по окончанию срочного трудового договора.
При этом никаких выходных пособий не выплачивается, должны выплатить только компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется.