Я не знаю, что мне делать, но знаю, что попытается как-то обмануть меня и в этот раз, это несомненно.
Владимир Петрович, я Вам уже отвечал, надо быть истцом, и принимать активное участие в процессе, тогда без Вас мировое соглашение не заключат и от иска не откажутся. Если будете "прятаться", то большая вероятность, что обжаловать ничего не сможете (или сможете, но суд, скажем, апелляционной инстанции, не примет никакие доказательства от Вас, то есть фактически обжалуете, но обжалование не принесёт успеха). При необходимости обращайтесь.
Обратитесь на очную консультацию, т.к. не понятны исковые требования, основания и предмет иска. На очной консультации получите развернутый ответ и грамотно выстроите позицию.
Что ж это за сила такая невиданная - председатель ТСЖ?!?!?!
Вы являетесь совладельцем жилого помещения, и в том числе и Ваши права нарушаются проживанием так какого-либо лица не имеющего на это законного права. Я бы на Вашем месте либо подавал самостоятельный иск, либо шел со-истцом. А опекун Вашего со-собственника дошутится до того, то с него эти обязанности органы опеки попросту снимут, вот и все.
Будут проблемы с силой (председателем ТСЖ) - обращайтесь..
С уважением, Сергей Данилов