Как решить проблему с долгами соседа и арестом на участок при покупке квартиры в многоквартирном доме?
Муж хотел подарить мне квартиру, которая находится в трехквартирном доме, дом стоит на участке, который принадлежит трем собственникам в долях. При оформлении договора оказалось, что у одного соседа есть долги у приставов и на весь участок наложен арест. Как быть в такой ситуации? Сосед не собирается ничего платить. Почему страдают посторонние люди?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Обжаловать наложение ареста приставом можно двумя способами: 1. Обжаловать решение (постановление) судебного пристава-исполнителя сначала начальнику отдела – старшему судебному приставу, а при отрицательном результате – оба решения Главному судебному приставу по соответствующему субъекту РФ.
2. В судебном порядке, подав соответствующее заявление в суд.
Спасибо большое
Собственнику доли подать заявление приставу об освобождении вашей доли от карательных мер. При отказе обжаловать отказ в суде (КАС РФ).
Спасибо