Что делать, если начали звонить из МФО и банков - опыт банкротства и рекомендации юристов
Могут в полицию обратиться с заявлением по факту мошенничества, например. Вообще, плохо может все кончиться, поэтому просто тупо прятаться - далеко не лучшая тактика в таких случаях.
"отвечать на звонки или нет," Нет. "какие могут быть проблемы для меня если не отвечать на звонки". Проблемы у Вас будут если вы будете нервничать, и предпринимать противоречивые действия. Если вы взялись работать с определенными юристами, то доверяйте им и полагайтесь на их консультации. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Можете ничего не делать и ничего им не отвечать. Домой не впускать и не разговаривать. Ответственности у вас не будет никакой да и обязанности с ними общаться и что то говорить тоже нет.
Собирайте документы. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.