Как получить квоту на Эко при низком уровне АМГ и удаленных маточных трубах?
Такая ситуация, мне в 2020 году удалили обе маточные трубы, и забеременеть я сейчас могу только с помощью Эко, мне 37 лет, детей у меня нет. В больнице после операции мне сказали, что в данной моей ситуации я прохожу по бесплатной программе Эко, т.е Эко по квоте. На тот момент мы с мужем сдали все необходимые анализы, всё было в порядке с анализами, но по некоторым обстоятельствам нам на время пришлост отложить Эко. И сейчас мы вернулись к данному вопросу, заного сдали все необходимые анализы, и на очередном приёме у репродуктолога, врач мне говорит, что по результатам анализа АМГ (антимюллеров гормон) я не прохожу на бесплатное Эко по квоте, т.к результат Амг у меня сейчас составляет 0,55,говорит, что сейчас якобы вышел приказ о том, что те у кого Амг показатели не превышают 1,2 тем не одобряют квоту на Эко, и те должны делать Эко за свои деньги. Какие деньги в моей ситуации, у меня нет обоих труб, и у меня нет детей, и мне обязаны одобрить квоту на Эко. Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации и куда обратиться, чтобы мне одобрили квоту на Эко, делать его платно у нас с мужем нет такой возможности.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо направить жалобу в министерство здравоохранения.
Благодарю за грамотную консультацию!