Возможно ли подать в суд на бывшего мужа из-за отказа от программы ЭКО и материального ущерба?

Могу ли я подать в суд на бывшего мужа, на материальный ущерб? Мы с мужем будучи в браке готовились к программе ЭКО (искусственное оплодотворение). Сдали все анализы, мне сделали операцию по удалению труб т.е. сейчас после операции я могу иметь детей только по ЭКО. Муж отказался от программы ЭКО, и не хочет что бы у нас был ребенок. Без мужа ЭКО платное, таких денег у меня нет.

Лучший ответ

Если у Вас есть письменное соглашение с мужем по данному вопросу, то можно предъявить требование в судебном порядке. Без такого соглашения перспектив практически нет.

На мой взгляд, судебной перспективы нет.