Юристы против беззакония - Как составить жалобу в генеральную прокуратуру на судмед экспертов следственного комитета г. Москвы

Есть ли компетентные юристы которые могут составить жалобу в генеральную прокуратуру на судмед экспертов следственного комитета г Москвы. Так как две экспертизы проведённые в г. Владивостоке говорят что человек получил повреждение в ДТП. А последующие повреждения могли только усугубить его травму. На этом основании уголовное дело прекращалось 2 раза. Но потом опять возобновили что не допросили моего сына который видел ДТП. Спустя 1 месяц меня арестовали так как пришла экспертиза с Московского следственного экспертного учреждения и вывод был таков « что никаких повреждения потерпевший получить не мог так как у него не было следа от рулевого колеса и не были повреждены ноги. И на этом основании меня арестовали. Всячески добивался чтобы назначили повторную комиссионную экспертизу, но все ходатайства отказывали. Только после того как я с приморского края дописался до генеральной прокуратуры и следственного комитета моё дело передали в Хабаровский край. И только там следственное управление решилось назначить повторную комплексную экспертизу и от которой пришло заключение что такую травму потерпевший мог получить только в ДТП. Но уголовное дело не прекратили а так же предъявили обвинение в ч 4 ст 111 но отпустили на подписку. Так вот я считаю что нужно как то привлечь этих экспертов к ответственности. Или просто у потерпевших есть выход на следственный комитет и они такое провернули. Прошу помочь написать жалобу тех кто борется беззаконнием.
Лучший ответ

Есть ли платежеспособные граждане, способные по достоинству оценить труд по формированию позиции, подготовку составление жалобы, и главное оплатить его?

Благодарю за потраченное время!

В структуре СК нет суд. медицинских экспертов. Ну а по поводу жалобы вы можете обратиться к любому юристу, но услуги подобного рода - платные. Это нужно понимать.

Спасибо за дельный совет!

Можете обратиться в личку к любому юристу, услуга платная ст 779 ГК РФ.

Ваш ответ мне непонятен.

Благодарю за потраченное время!

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Поскольку это в рамках уголовного дела, обращайтесь к любому адвокату, у них практики больше по такой категории.

С уважением.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Михаил здравствуйте.

Привлечь эксперта к уголовной ответственности при указанных вами обстоятельствах достаточно сложно. Одним из обязательных условий является наличие заключения о том, что выводы оспариваемой экспертизы являются заведомо ложными. Экспертизу можно заказать у независимых экспертов за свой счет, и в последствии это послужит основанием для начала проверки в отношении виновных экспертов. Либо попросить провести такую экспертизу в рамках процессуальной проверки, однако из содержания оспариваемой экспертизы должно быть понятно, даже не эксперту, что она подложна.