Краснодар, 30.08.2017, 22:21

Отказ в повторной Психолго-Психиатрической Экспертизе на несовершеннолетнего сына - можно ли пройти через повторное ходатайство?

Вопрос №13098627 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2017, 22:21
Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста, мне следователь следственного комитета отказал в ходатайстве на повторную Психолго-Психиатрическую Экспертизу на сына, так как я не согласен с первоначальным заключением экспертизы, потому что мой сын несовершеннолетний и я как законый представитель должен был быть с ним рядом при прохождении этой экспертизы, но меня врачи попросили выйти из кабинета и без моего присутствия проводили экспертизу. Я могу написать повторно ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление следователя об отказе в удовлетворении вашего ходатайства в порядке ст.ст. 124 или ст. 125 УПК РФ.

30.08.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо большое. Завтра буду ходатайствовать.

30.08.2017, 22:28

Если будете обжаловать в порядке ст. 124 УПК РФ то прямо пишите чтобы вашу жалобу рассматривали в порядке этой статьи в течение 3 суток, иначе как обычную жалобу будут рассматривать месяц.

30.08.2017, 22:34

Доброе утро!

Только НЕ ОБЖАЛУЙТЕ отказ следователя в порядке ст. 125 УПК РФ, то есть - в суд.

Суд ВСЕГДА отказывает в удовлетворении таких жалоб с мотивировкой: следователь является самостоятельной процессуальной фигурой и суд не имеет права давать следователю указания о проведении следственных действий. И следователь будет прикрываться этим определением суда как охранной грамотой.

Пишите жалобу только прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.

Остались вопрорсы или понадобится помощь, можете обращаться.

31.08.2017, 08:10