Военкомат дал согласие на обучение, но не проверил здоровье - теперь требуют денег за обучение после обнаружения болезни при медосмотре в армию

А на основании какой статьи можно ссылаться, что военкомат провёл некачественный осмотр и дал согласие на обучение на права? А по итогу, через год, когда был медосмотр в армию, у меня обнаружили скалеоз и не взяли? Теперь требуют денег за обучение!
Лучший ответ

Вы не должны возвращать деньги. Требование незаконное.