Что делать, если на тебя был наложен арест по исполнительному производству, которое уже закрыли пристава?
Если вы хотите отменить судебный приказ, то нужно подавать возражение и восстанавливать срок на его подачу. Срок давности в этом случае значения не имеет.
Здравствуйте, Екатерина!
В первую очередь надо подавать мировому судье письменные возражения относительного исполнения судебного приказа. Возможно, что одновременно надо заявлять и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений.
Вам нужно восстановить срок и подать возражение на судебный приказ в суд.
Место жительства меняли до вынесения СП?
Вам следует отменить судебный приказ, пропуск исковой давности указать как основания для возражений. Так же Вам следует одновременно с возражением на приказ подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Добрый день!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.