Дочь прикололась в школьном туалете, а теперь родители готовят заявление в полицию - что ждать?

Моя дочка (9 класс), в школьном туалете "прикололась" так сказать.., и сделала вид что снимает на камеру телефона, (записи не было) девочку 6-го класса. Девочка в это время справляла нужду. Телефон она направила на неё сверху, с соседней туалетной кабинки. В итоге девочка пожаловалась своим родителям, и тепер они хотят написать заявление в полицию. Что нам грозит, и чего ожидать?
Лучший ответ

Ничего не грозит, потому что это не является правонарушением. С моральной точки зрения поступок некрасивый, но это не преступление.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Вам нужно будет дать исчерпывающие объяснения сотрудникам полиции. Родители девочки с Вами связывались?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

На основании чего они хотят подать заявление, что дети игрались. Ну пусть подают, Вы как законный представитель Вашей дочери напишите объяснение, что дети игрались и ни каких записей не было. Пусть родители предоставляют доказательства, либо это ложный донос.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Нужно дать обьяснение, могут поставить на учёт в Кдн.

С уважением.