Полярный, 01.10.2012, 20:52

Вывод в распоряжение на основании уголовного дела - законен ли после приговора суда и возможно ли восстановление?

Вопрос №1939032 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2012, 20:52
Ситуация следующая, в июне 2012 года на меня было заведено уголовное дело, в связи с чем был отработан и отправлен на подпись МО РФ приказ на вывод в распоряжение. В августе был вынесен приговор суда, где меня лишили свободы условно. Приказ о выводе в распоряжение МО РФ был подписан лишь в сентябре. Законен ли вывод в распоряжение, если приговор суда уже состоялся? (вывод в распоряжение на основании заведения уголовного дела) Возможно ли восстановление? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. Что конкретно написано в вашем контракте.что конкретно говориться в приказе. Наверняка что-то о чести и достоинстве и о порочащих проступках

01.10.2012, 22:23
Оценка автора вопроса:
Преступление по неосторожности в результате ДТП!!!

Удивляет не только ответ коллеги, но и указанная в вопросе оперативность в рассмотрении уголовного дела.

По существу вопроса могу сказать, что по вступившему в законную силу приговору суда командованием было принято указанное Вами решение.

Если Вы с ним не согласны, обращайтесь в суд.

01.10.2012, 22:30

Шансы возможно определить после детального изучения ситуации.

01.10.2012, 22:52

Если основанием для применения указанных мер является совершение преступления, то действия командования правомерны. Они дождались вступления в законную силу приговора суда.

02.10.2012, 03:38

Здравствуйте Валерий! Согласно статьи 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу; Таким образом, основанием для вывода в распоряжение является постановление о возбуждении уголовного дела. Сам приказ о выводе в распоряжении необходимым для ЕРЦ для того, чтобы соответствующим образом расчитывать Вам денежное довольствие, т.е. в нем важны сроки Вашего нахождения в распоряжении. Оснований для отмены приказа о выводе в распоряжении нет. Кроме того, несвоевременность издания приказа как-либо Ваши не затрагивает, если да, то укажите чем? Сроки издания приказа о выводе в распоряжении где-либо не оговорены. Скажите, что Вам даст отмена приказа о выводе в распоряжении, ведь на решение о Вашем увольнении от спорного приказа никак не зависит.

02.10.2012, 07:20

Валерий, вывод в распоряжение законен. а что касается Вашего довольствия, об этом нужно было думать в момент когда совершали преступление. более того. и не только довольствия, но и отсутствия нормальной работы (службы) в последующем. Вы должны чётко понимать, что приговор суда скажется на всей Вашей трудовой деятельности. на приличную работу, либо службу, Вас уже не примут. А Вы о денежном довольствии. смотреть нужно шире и дальше сегодняшнего дня и сегодняшней ситуации.

03.10.2012, 11:19

Командование приняло решение уволить. Какие будут шансы обжаловать приказ о выводе в распоряжение?

01.10.2012, 22:47

На мой взгляд нарушения на лицо! Основание для вывода в распоряжение - заведение уголовного дела! Как может быть приказ о выводе в распоряжение подписан в сентябре, если в августе вступил в силу приговор суда? Тут уже должен быть приказ на увольнение!!!

01.10.2012, 23:12

Вывод в распоряжение скажется на моем денежном довольствии!

02.10.2012, 13:07