Можно ли подать заявление на свидетеля и осудить его после вынесения приговора одному из участников уголовного дела?
У меня было уголовное дело, меня осудили на два года, условно, в этом дели были свидетели и потерпевшая хочет еще подать заявление на свидетеля и осудить его, можно ли это сделать, если приговор уже вынесен одному человеку.
Добрый день.
Поясните подробнее - потерпевшая хочет привлечь свидетеля по тому же факту или по иному ?!
Теоретически это возможно.
Здравствуйте.
Нужно смотреть материалы дела
Если он тоже причастен к преступлению, может , конечно.
Здравствуйте! Вероятнее всего, потерпевшая хочет подать заявление о привлечении к ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Привлечение Вас к ответственности не влияет на возможность подачи такого заявления. А когда и какое было совершено преступление? Вы не думали об освобождении от наказания по амнистии?