Написала заявление через гос. услуги о превлечении человека по статье 5.61 КоАП РФ - что делать, если прокуратура переадресовала заявление на УМВД?

Написала заявление через гос. услуги о превлечение человека по 5.61 коап рф, приложила вроде как (если получилось) видео потверждение, прокуротура переодресовала на умвд это нормально?
Лучший ответ

Да,это нормально, так как прокуратура это надзирающий орган, а проверкой по данной статье и привлечение занимается МВД.

Нет, это подведомственность прокуратуры. Пишите жалобу.