Ханты-Мансийск, 21.05.2022, 00:19

Наезд на препятствие на парковке - можно ли требовать компенсацию?

Вопрос №19390795 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.05.2022, 00:19
Могу ли я требовать компенсацию в данной ситуации. При выезде с парковки где находятся частные магазины, в вечернее время, дождливую погоду моим автомобилем был совершён наезд на препятствие в виде троса. Парковка имеет один въезд и один выезд (это подтверждают дорожные знаки 3.1 “Въезд запрещён»). Заехав по правилам в ночную аптеку (въезд был открыт), я поехал на выезд, который оказался перекрыт тросом. Трос практически невозможно было разглядеть в дождливую погоду, он слился с асфальтом на нем не было установлено опознавательных знаков и тд. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнение.

Возможно зафиксировать и путем фотофиксации. Но в этом случае не исключено, что в дальнейшем могут возникнуть разногласия с "виновниками", из-за действий которых автомобилю причинен ущерб. Учитывая этот момент, лучше вызвать сотрудников ГИБДД на место аварии.

21.05.2022, 00:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Если Вашему автомобилю причинен ущерб, то при надлежащей фиксации повреждений, а также с учетом описанных Вами обстоятельств, возможно требовать компенсацию за причиненный ущерб.

21.05.2022, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна Николаевна, спасибо за ответ! Надлежащая фиксация это вызов ГИБДД или (фотофиксации будет достаточно)? Ущерб составил 30000₽.

21.05.2022, 00:30