Тюмень, 21.05.2022, 06:22

Заблокированное объявление о массаже на авито - как вернуть деньги и обжаловать блокировку?

Вопрос №19390965 из г. Пермь
опубликован 21.05.2022, 06:22
Заблокировали на авито объявление о массаже, которое было выложено с 2019 года, а с 18 мая 2022 года, его заблокировали по причине-сомнительная услуга. Новое объявление о массаже тоже на даёт выложить. Блокируют все, таким образом деньги подвисли на авито (1056 р),возвращать они отказываются, рекомендуют потратить баллы на продвижение (денежные средства в размере 1056 р на сайте стали 1056 баллами). Причину блокировки объяснить не могут точную и своему по выкладывание нового объявления тоже не могут дать. Объявления о массаже на авито есть, почему мое заблокировали повали не понятно. Я ничего противозаконного не оказывала. Моему профилю 9 лет, объявлению 3 года (постоянно его вновь выкладывала) Паспорт и гос услуги подтверждены. Могу ли я как то обжаловать блокировку и вернуть денежные средства, ведь услуга не была оказана).
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я как то обжаловать блокировку и вернуть денежные средства, ведь услуга не была оказана).

Да. Основание - статьи 11, 12 ГК РФ.

21.05.2022, 07:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете - в судебном порядке.

21.05.2022, 06:29

Проблему в чем в снятии блокировки или в возврате денег. Меня интересует снятие блокировки. Почему закон действует в одностороннем порядке, если это частная организация, получается я не правомочна абсолютно, как им понравится так и делают.

21.05.2022, 07:16

Нужно направить претензию в это ООО, почтой с описью вложения.

21.05.2022, 07:27

Вы правомочны обратиться в суд.

21.05.2022, 07:27