Обязательно ли оплачивать страхование и сервисы при ипотеке?
Можно вообще ничего не оплачивать.
Кроме услуг за расчеты. Без него сделку не проведут..
Хотя можно и это обойти.
Без страховки банк не пойдет на заключение кредита.
Нет не обязательно. По суммам больше похож на Сбербанк, а у них при отказе от определенных услуг повышается процентная ставка. Например, отказался от страхования +1% и т.д. В др. банках тоже самое.
Сервис безопасных расчетов: 3 400 ₽?
Услуги оплачивать обязательно, если того требует банк. В ином случае у банка есть право отказаться в заключении кредитного договора. Однако после заключения договора у вас есть право расторгнуть договоры на услуги и потребовать возврата денег.
Банк не требует, а предлагает оплатить. Эти 2 пункта обязательно оплачивать? Страхование залога: 3 142₽,сервис безопасных расчетов: 3 400 ₽
Необязательно, если это не предусмотрено договором.
Наталья, добрый день
Если банк лишь предлагает оплатить, значит это не обязанность Ваша.
С уважением.
Не обязательно оплачивать.
Трудно сказать, банк прислал перечень услуг для оплаты.
Не обязательно - это точно. Просто все кто ответил, что обязательно, то он не работал с банками.