Нарушение П/П при уведомлении ПФ о работе во вредных условиях и ответственность директора филиала
Ответчиком должно быть юридическое лицо. Филиал им не является и может лишь выступать от имени организации (п. 1 ст. 48, п. 3 ст. 55 ГК РФ, ч. 2 ст. 43, ч. 3 ст. 44 АПК РФ, ч. 1 ст. 37 ГПК РФ).
Вы привлекаете в суд не директора, а юридическое лицо.
Здравствуйте. Директор филиала.
Не директор, а работодатель будет ответчиком.
Никакой.
Надлежащий ответчик - Ваша компания-работодатель, возможно, ее филиал.
А никак не директор.
Будет ответчиком директор фирмы.
Ответчиком будет головное предприятие, но иск можно подать по месту нахождения филиала.
Как мнения разошлись. Это хорошо.
Не простая, значит, ситуация.
Ситуация простая-Ответчик - Работодатель (фирма) в лице филиала, интересы которого может представлять руководитель (без доверенности) или представитель (по доверенности)
У Вас будет Ответчиком АО в лице филиала как структурного подразделения
ситуация проще простого
иск подается по месту нахождения филиала.
Как то я жалобу подавал на отказ в трудоустройстве. . Ответчиком был директор филиала. Был юрист в процессе от филиала. Суд нашёл его не надлежащим ответчиком, и предложил требования предъявлять к кому то выше. Не помню. Или к руководителю. Или к организации.
Вот, хотел уточнить... .
Ладно. Попробую с АО начать.