Ростов-на-Дону, 21.05.2022, 11:23

Многодетная семья - отказано в пособии на детей возрастом от 8 до 16 лет – законно ли это?

Вопрос №19391320 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.05.2022, 11:23
Мы многодетная семья, возраст детей 8 лет, 4 года, 8 месяцев. Муж официально не работает, с декабря 2021 года он получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я подала заявление на пособие с 8 до 16 лет, мне отказали. Законно ли отказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ в суд. Правовых оснований для отказа нет.

21.05.2022, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Ольга!

Надо уточнять, по каким основаниям Вам отказано в назначении данной выплаты.

21.05.2022, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы не указали оснований отказа.

21.05.2022, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 630

л) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в" (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), "е", "к", "м" - "о" и "р" пункта 32 настоящих основных требований, за расчетный период, предусмотренный пунктом 33 настоящих основных требований, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

За исключением, если

семья заявителя являлась (является) многодетной (этот случай распространяется только на заявителя или только на одного из членов его семьи);

Удачи.

21.05.2022, 13:10
Оценка автора вопроса:
Хороший юрист.

Законно, потому что муж официально не работает.

21.05.2022, 13:25

С 01.01.2021 по 31.12.2021 у меня и у мужа отсутствует доход а так же периоды предусмотренные пунктом "л" пункта 23 основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет.

21.05.2022, 12:40