Может ли бывшая жена получить машину, переписанную на отца при разделе имущества после взятия кредита мужем?
Скажите пожалуйста! Я живя с бывшей женой взял кредит на себя, и выплачиваю его сам. Сейчас она хочет подать на раздел имущество. Я переписал машину на отца. Возможно ли такое что ей по праву может достаться уже переписанная машина.
Если имущество приобретено после расторжения брака, то оно не является совместной собственностью. Из вопроса не ясно: когда приобретен автомобиль (до или после).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Машина ей не достанется, но взыскать с вас денежные средства в 1/2 доле возможно. Это зависит от обстоятельств дела.
Здравствуйте!
Так как машину вы купили вне брака, бывшая жена не имеет права на это имущество.
Она вправе претендовать на долю в машине в денежном выражении при разделе имущества.