Как изменить название участка в завещании при наследственном деле до судебного заседания?
или же будет правильно изменить в завещании название уже после судебного заседания?

Анна Сергеевна! Разумеется, Вы можете изменять чужие завещания как угодно по своему усмотрению.

Изменить завещание после смерти нельзя. Заинтересованные лица могут признать в суде тот или иной факт.
Тот кто вступил в наследство жив, но оформил завещание зем участка на другого человека.
Надеюсь, Ваш адвокат после 3-х часов анализа документов таки разобрался во всех перипетиях Вашего дела.
Ст. 1130 ГК РФ Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.