LSN Messenger
Иркутск, 21.05.2022, 13:20

Как узаконить гараж, построенный близко к соседскому забору и красной линии, и что делать, если новый владелец требует сноса?

Вопрос №19391530 из г. Иркутск
опубликован 21.05.2022, 13:20
Построили гараж 40 см от соседского забора и на 10 см залезли на красную линию скажите можно ли его узаконить, т.к. Сосед продал свой участок а новый владелец говорит, что надо сносить, на контакт не идет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сосед докажет нарушение свои прав, угрозу жизни, здоровью.., то обяжут снести, перенести..

21.05.2022, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пусть подает в суд, вам надо будет писать возражения и тогда с иске ему откажут

если вам надо письменную развернутую позицию пишите мне на электронную почту

для практического решения вашего вопроса и получения дополнительных консультаций, составления документов пишите мне на электронную почту

medunov-sk@mail.ru

обращения бесплатные

так эффективнее и конкретнее.

21.05.2022, 14:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Новый сосед утверждает, что согласно градостроительного кодекса наш гараж должен стоять от его забора не менее 1 метра. Тем самым я нарушаю кодекс.

21.05.2022, 13:33

Прежний сосед давал согласие на строительство?

21.05.2022, 13:37