Как предъявлять доказательства при возражении на жалобу неустойки, поданную после решения суда?

Решение вынесено. Ответчик направил обжалование неустойки, взысканную судом. На днях буду знакомиться с этой жалобой. Для того чтобы возразить на жалобу неустойки, которая подана после вынесения решения судом, правомерно предъявлять новые доказательства для возражения на эту жалобу. Ситуация - Я же не знаю на что именно опирается ответчик в жалобе. Возможно он предъявит свои доказательства. Или он не имеет права предъявлять в апелляцию свои доказательства, т.к. его не было на суде по неуважительным причинам? Можно ли истцу подавать дополнительные доказательства в апелляцию в связи с жалобой ответчика?
Лучший ответ

Можно подавать, это право стороны процесса, запрета в ГПК не имеется.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно. Если апелляция будет рассматривать дело по правилам первой инстанции.

Спасибо, все понятно!