Мне пришли письма из судебных приставов! Что это может значить? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте!
У вас окончены исполнительные производства, поскольку 3 года по взысканию прошло и не могли приставы взыскать деньги. Но это не прекращение производства. Стоит иметь ввиду!
При окончании исполнительного производства и возврате исполнительного листа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения, данный исполнительный документ может быть предъявлен в службу судебных приставов повторно в течение срока, установленного ч.2, 3, 4 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это значит, что в отношении Вас окончено исполнительное производство. Там же все написано.
Здравствуйте, Дмитрий! В постановлении указано: "В ходе совершения исполнительных действий установлено: окончено". Т.е. исполнительное производство было окончено согласно ст.47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". А следовательно в этом случае выносятся постановления об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства и доходы должника (ст.70, 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Здравствуйте!
Это означает что в отношении Вас окончено исполнительное производство согласно
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)Статья 47. Окончание исполнительного производства
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
По всей видимости не нашли у Вас дохода, недвижимости, и т.д. и на данном основании вернули исполнительный лист ООО "Экспресс-Кредит".
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте Дмитрий
Данными постановлениями вынесенными согласно ст 14
Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022) в отношении вас отменены меры по обращению взыскания на денежные средства находящихся в банках и иных кредитных организациях.
То есть сняты аресты со счетов в банках
Статья 14. Постановление судебного пристава
1. Решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем, главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации, старшим судебным приставом и их заместителями (далее также - должностное лицо службы судебных приставов) со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов.
2. В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны:
1) наименование подразделения судебных приставов и его адрес;
2) дата вынесения постановления;
3) должность, фамилия и инициалы лица, вынесшего постановление;
4) наименование и номер исполнительного производства, по которому выносится постановление;
5) вопрос, по которому выносится постановление;
6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;
7) решение, принятое по рассматриваемому вопросу;
8) порядок обжалования постановления.
2.1. Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов может быть вынесено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Указанное постановление может быть направлено лицу, участвующему в исполнительном производстве, в том числе в единый личный кабинет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг). Требования к формату постановления судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов, вынесенного в форме электронного документа, устанавливаются Федеральной службой судебных приставов.
У Вас окончено исполнительное производство в соответствии со ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Это значит, что приставам работать нет охоты и они окончили ИП по стандартным основаниям -
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
и
Статья 47. Окончание исполнительного производства
Ничего типа не могут найти у должника.
Но взыскатель может предъявить исполнительный документ вновь!
Ст. 46 ФЗ-229
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.