Возможность подключения воды к частному дому от уличной водоразборной колонки на балансе водоканала в 2021 году - регулирующие законы и условия.
Можно ли официально с 2021 года провести воду в частный дом, запитавшись от колодца уличной водоразборной колонки, находящейся на балансе водоканала? Каким федеральным законом это регулируется? Я слышал, что в 2021 году проводить в частные дома воду от колодцев уличных водоразборных колонок можно. Заранее благодарен!
Николай, можно. Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О водоснабжении и водоотведении". Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").