Если бывший муж умирает кто будет платить алиметны?
Никто. Обязательство по оплате алиментов по наследству не передается.
Никто. Выплаты по алиментам неразрывно связаны с личностью у нашего. Если на момент смерти был долг по алиментам, то его будет платить все, кто вступил в наследство как наследник.
Добрый день!
В данном случае алименты выплачиваться не будут, но ребенок имеет право на пенсию по потери кормильца.
В п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Никто не платит алименты с момента смерти бывшего супруга.
Здравствуйте. Если есть задолженность по алиментам, то она входит в наследство умершего и иск предъявляется к наследникам
Сама же алиментная обязанность прекращается
С уважением.