Я пострадавший в дтп. Какой максимальный срок подачи иска в суд на виновника дтп?
К ВАшей ситуации применяется общий срок исковой давности, который составляет 3 года с момента ДТП, согласно ст.196 ГК РФ. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.
Здравствуйте!
Три года с момента дтп.
Здравствуйте. 3 года срок исковой давности.
Три года-общий срок исковой давности.
Здравствуйте. Срок подачи иска в суд не позднее ТРЁХ лет со дня ДТП.
Смотря какие требования хотите заявить. Если о возмещении имущественного ущерба, то три года с момента ДТП. Если о взыскании компенсации морального вреда, причинённого повреждением здоровья то там нет срока давности. По факту лучше не затягивать с обращением в суд с иском к виновнику ДТП. Как-то, так.