Я пострадавший в дтп. Какой максимальный срок подачи иска в суд на виновника дтп?

Лучший ответ

К ВАшей ситуации применяется общий срок исковой давности, который составляет 3 года с момента ДТП, согласно ст.196 ГК РФ. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

Добрый день!

Общий срок исковой давности составляет три года. См.ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте!

Три года с момента дтп.