Требования законодательства при поиске работы через Центр занятости населения.
Здравствуйте. В данном порядке есть изменения.
Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 №1909 "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации..."
18. Безработные граждане обязаны в течение 2 рабочих дней со дня получения перечня вариантов подходящей работы (вакансий) направить в центр занятости населения с использованием единой цифровой платформы, в том числе через единый портал или региональный портал, информацию о выборе 2 вариантов подходящей работы.19. Безработные граждане обязаны в течение 3 рабочих дней со дня получения от центра занятости населения уведомления или направления в случае отсутствия у работодателя регистрации на единой цифровой платформе на проведение переговоров с работодателем направить в центр занятости населения информацию в электронной форме с использованием единой цифровой платформы, в том числе через единый портал или региональный портал, о дне и результатах проведения переговоров с работодателем по 2 выбранным вариантам подходящей работы или представить направление с отметкой работодателя о дне явки