Кемерово, 21.05.2022, 19:53

Кто владеет машиной при разводе - мой опыт.

Вопрос №19392164 из г. Кемерово
опубликован 21.05.2022, 19:53
Такова ситуация. Я подарила маме машину, а в данный момент она подала на развод. Машина формальна на маму, а кредит на машину на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Не является совместным (совместно нажитым) следующее имущество: имущество, полученное в браке по договору дарения, в порядке наследования и по другим безвозмездным сделкам. Автомобиль не подлежит разделу при разводе. Ст. 34 СК РФ.

21.05.2022, 19:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вопрос в чем заключается?

21.05.2022, 19:54

Здравствуйте!

Оспаривайте договор дарения.

21.05.2022, 19:54

Автомобиль не будет разделён при разводе, это собственность матери.

21.05.2022, 19:56

Ну если будет отдельный суд по разделу имущества, будете доказывать тогда, что это ее личная собственность, таким способом. Если не будут делить имущество, то и вопросов нет, просто выплатите кредит и все.

21.05.2022, 19:56

Если вы передали право собственности по договору дарения, то имущество не является собственностью супругов и не делиться и она останется в собственности вашей матери.

21.05.2022, 19:57

Ваш подарок не делится при разделе имущества родителей приобретённого в браке.

22.05.2022, 19:18

Кому останется машина папе или маме?

У папы есть своя машина.

21.05.2022, 19:55

Машина разделу не подлежит, так как перешла к Вашей маме по безвозмездной сделке.

21.05.2022, 19:56

Машина останется у мамы. Это не совместное имущество супругов.

21.05.2022, 19:56