Кто владеет машиной при разводе - мой опыт.
Такова ситуация.
Я подарила маме машину, а в данный момент она подала на развод.
Машина формальна на маму, а кредит на машину на меня.
Здравствуйте, Светлана! Не является совместным (совместно нажитым) следующее имущество: имущество, полученное в браке по договору дарения, в порядке наследования и по другим безвозмездным сделкам. Автомобиль не подлежит разделу при разводе. Ст. 34 СК РФ.
Вопрос в чем заключается?
Здравствуйте!
Оспаривайте договор дарения.
Автомобиль не будет разделён при разводе, это собственность матери.
Ну если будет отдельный суд по разделу имущества, будете доказывать тогда, что это ее личная собственность, таким способом. Если не будут делить имущество, то и вопросов нет, просто выплатите кредит и все.
Если вы передали право собственности по договору дарения, то имущество не является собственностью супругов и не делиться и она останется в собственности вашей матери.
Ваш подарок не делится при разделе имущества родителей приобретённого в браке.
Кому останется машина папе или маме?
У папы есть своя машина.
Машина разделу не подлежит, так как перешла к Вашей маме по безвозмездной сделке.
Машина останется у мамы. Это не совместное имущество супругов.