Как списать задолженность по займу и выплатить через ФССП - возможно ли это в 2018 году?

Такой вопрос в 2018 году брал займ срочно деньги 32400 тысяч сейчас должен 91000 тысячу, можно ли как то списать до той суммы которую брал, и выплатить через ФССП?

Лучший ответ

Что вам присудит суд, то и будут с вас пытаться взыскать приставы, МФО или коллекторы. Изначально не пропустите вынесение судебного приказа по взысканию долга, т.к. вам нужно его будет отменять. После подачи иска уже будете снижать сумму долга с учётом срока исковой давности, ст. 333 ГК РФ.

Ждите, пока кредитор обратиться в суд. Там возможно снизить сумму долга.