Человеку с инвалидным ребенком снова начали выплачивать пособие, но ПФР требует вернуть деньги - как защитить свои права в суде?
Не имеет никакого значения, оформлен был директор в отпуске за свой счёт, или что фирма была на нулевой отчётности. Гражданин сознательно сообщил неверные, ложные сведения в ПФР о том, что он безработный, хотя являлся учредителем, и директором организации, и получал пособие. Поэтому выплаченные ему деньги суд 100 % обяжет вернуть в ПФР. Без вариантов.
Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и написать на него обоснованное возражение.
Готовьтесь возвращать деньги.
Чем хороший юрист отличается от плохого? Хороший юрист предлагает выход, а плохой прогнозирует неблагоприятную ситуацию.
Поэтому в суды хожу я сама, чтобы не рубили просто бабло, за то, что пришли посидеть и освежить кодекс.
Интересно, задаете вопрос и сразу отвечаете. К сожалению ваш вывод не верен. Бывает что хооший юрист говорит вам исход дела, конечно не 100%
Юрист должен дело вывернуть в свою пользу, а не рассказывать мне про исход дела.
Все правильно, молодец.
Если дело бесперспективное, то хороший юрист сразу об этом скажет. Плохой юрист даст положительный прогноз и возьмёт деньги за заведомо проигрышной дело.
Вы не правы, не всегда получается вывернуть дело в свою пользу, если позиция одной из сторон не соответствует требованиям закона, суд же, в свою очередь, руководствуется законом, а не представителями стороны относительно рассматриваемого спора.