Общее собрание не утвердило смету на зимнюю чистку дорог - кто будет платить штрафы?
Общее собрание отказывается утвердить смету, в которой заложены деньги на зимнюю чистку дорог общего пользования. Меньшинство ЗА чистку, большинство ПРОТИВ чистки. Если зимой в результате проверки будет наложен штраф - кто его будет платить? Можно ли составить отдельный акт "О голосовании" по данному вопросу и обязать оплатить тех, кто сознательно нарушал законодательство?
Елена, надо разъяснить, что штрафы будет платить СНТ и они будут раскидываться на всех, в том числе, на тех, кто голосовал против.
Платить - будет юридическое лицо, за счет взносов участников. Акт составлять - можете лишь при наличии в документах общества (товарищества, кооператива) указаний о такой возможности.