Кто должен подать в суд - муж или жена, если автомобиль был продан на имя жены, но используется мужем?
Нужна ваша помощь. На бумаге собственником машины была жена, а по факту пользовался ей муж. Через некоторое время машину продали. В договоре купли продажи стоит подпись жены, а сделку совершал сам муж. Теперь стоит задача подать в суд. Кто является истцом муж или жена?
Истец по иску об оспаривании сделки - тот, чьи права нарушены сделкой. Мало деталей для однозначных выводов.
Истец будет. Обственник авто по документам, то есть жена.
Здравствуйте, можно ставить истцами и мужа, и жену. Тем более, если машина приобретена в браке. Вообще, мало деталей. Обратитесь к любому юристу в личку за подробностями, так как есть нюансы.
Мария, здравствуйте!
Не совсем ясно о чем будет этот иск.
Если, например, речь идет об оспаривании сделки то истцом будет являеться жена.