Многодетной семье отказали в пособиях - законно ли это, если у одного из родителей нет доходов?
Отказали многодетной семье в выплате пособий детям от 8 до 17 лет в связи с тем, что один из родителей не имеет доходов. Законно ли это?
Здравствуйте!
Постановление Правительства РФ № 630 от 09.04.2022 года. П.п. "л" п.23 данного Постановления: отказ в выплате возможен только в случае, если ОБА родителя не имеют подтвержденного дохода (многодетная семья).
Причина, что не имеет доходов - это незаконно.
Не имеет доходов это причина не законно.
Здравствуйте, Руслан!
Отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов в некоторых случаях может являться основанием для отказа в назначении выплаты от 8 до 17 лет
(подп. Л п. 23 Постановления Правительства РФ от 09.04.2022 N 630).