Отказ в детском пособии многодетной, малоимущей семье, которая приобрела квартиру с использованием материнского и регионального капиталов - правомерное действие или нарушение закона?

Вопрос №8614606 из г. Кемь
опубликован 07.11.2015, 21:02

Являемся многодетной, малоимущей семье. Недавно приобрели квартиру, оплатив ее Материнским и Региональным капиталом. При подаче документов на детское пособие, мне отказали. Объяснив тем, что капиталы являются доходом. Так ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, это мера гос.поддержки, доходом они не являются.

07.11.2015, 21:10

А можно уточнить на основании,какого закона?

07.11.2015, 21:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, это мера гос.поддержки, доходом они не являются.

07.11.2015, 21:10

Это средства федерального бюджета

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

2) материнский (семейный) капитал - средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки, установленных настоящим Федеральным законом;

07.11.2015, 21:27