Отказ в детском пособии многодетной, малоимущей семье, которая приобрела квартиру с использованием материнского и регионального капиталов - правомерное действие или нарушение закона?
Являемся многодетной, малоимущей семье. Недавно приобрели квартиру, оплатив ее Материнским и Региональным капиталом. При подаче документов на детское пособие, мне отказали. Объяснив тем, что капиталы являются доходом. Так ли это?
Здравствуйте. Нет, это мера гос.поддержки, доходом они не являются.
А можно уточнить на основании,какого закона?
Это средства федерального бюджета
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
2) материнский (семейный) капитал - средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки, установленных настоящим Федеральным законом;